Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани обсудили безопасность на новогодние праздники

Поделитесь материалом:

В Астрахани прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города. Подведены итоги уходящего года и намечен обширный план работы на предстоящие праздничные дни.

Главной темой заседания стало обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности на предстоящих культурно-массовых праздничных мероприятиях. В местах массового скопления людей дежурства будут нести представители полиции, МЧС, районных администраций, к обеспечению общественного порядка подключится и народная дружина.

Затронули тему несанкционированных елочных базаров. Всего 13 площадок и четыре тематические ярмарки прошли конкурсные процедуры. А значит, что остальные — вне закона. С нелегальными торговыми точками будут поступать строго. Глава города распорядился выявлять и оперативно вывозить незаконные НТО.

Начальник управления по связям с общественностью отчиталась о своем фронте работы — ежедневно осуществляется мониторинг сети Интернет, социальных сетей и СМИ на содержание террористической и экстремистской информации. В 2022 году выявлено и направлено в правоохранительные органы 110 соответствующих материалов — вдвое больше, нежели в прошлом.

В образовательных учреждениях города ежеквартально отслеживают социально-психологический климат в среде обучающихся. В этом году в анкетировании и тестировании приняли участие 18,5 тысяч учащихся.

Межведомственными рабочими группами при районных администрациях проводятся рейды по проверке жилого фонда, которые за 12 месяцев 2022 года признаков экстремизма и межнациональных конфликтов не выявили. Кроме того, в течение всего года в местах массового пребывания людей и в учебных заведениях распространялись плакаты, памятки и буклеты антитеррористического характера.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru