Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На севере Астраханской области дорожники положили асфальт в снег

Поделитесь материалом:

Классика жанра — при ремонте улицы асфальт вновь положили в снег и мороз. И ладно бы этот «антикейс» всплыл где-нибудь в другом регионе, но нет — вновь прославились астраханские дорожники.

Вечную тему под условным названием «дураки и дороги» сегодня активно обсуждали пользователи соцсетей, которые присылали свои видеозарисовки с места проведения дорожных работ. Их осуществляли между домами 48 и 65 на улице Крестьянская в селе Капустин Яр, что в Ахтубинском районе.

«Зачем делать один раз хорошо, когда можно это делать потом каждый год, но плохо!?» — комментировали происходящее астраханцы. И их возмущения понятны, так как налицо нарушение норм, которые не позволяют класть асфальт при осадках.

Эти работы производит подрядчик, который получил от администрации района контракт на ремонт сразу четырех улиц села. Правда, закупка стоимостью более 17,5 млн. рублей была произведена еще два месяца назад, а вот асфальт прям как специально решили положить лишь при первом же снеге зимой.

Данные факты, кстати, уже отметили сегодня в региональном отделении Народного фронта. Общественники написали обращение в адрес главы администрации муниципалитета с просьбой принудить подрядчика произвести переукладку асфальта и проконтролировать его работу на остальных участках.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru