Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Енотаевской районе астраханцы вспоминали погибших в вооруженном конфликте в Чечне

Поделитесь материалом:

11 декабря, в день памяти погибших в вооруженном конфликте в Чечне был проведен митинг, посвященный памяти земляков, мужественно и самоотверженно исполнявших свой воинский долг. В урегулировании конфликта приняли участие около 300 военнослужащих Енотаевского района, 8 из них погибли в сражениях.

В это день астраханцы отдали дань памяти воинам–интернационалистам, сражавшимся за мир в Афганистане — это 70 солдат–енотаевцев,  трое из которых погибли при выполнении боевых задач.

На памятном митинге енотаевцы собрались, чтобы вспомнить своих товарищей. В рамках мероприятия заместитель главы района Екатерина Никитина и руководитель Енотаевского районного отделения АРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Василий Черничкин за активную гражданскую позицию, широкую общественную деятельность, весомый вклад, вносимый в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения наградили ветеранов–участников событий на Северном Кавказе. Среди них Дертев Евгений, Плаксин Михаил, Семенченков Алексей,  Илларионов Алексей, Крылов Сергей,  Богатырев Игорь, Матяш Дмитрий, Понамарев Александр и Пеньков Дмитрий.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru