Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани создали посвященные героям СВО граффити 

Поделитесь материалом:

9 декабря 2022 года, в День героев Отечества, прошло торжественное открытие настенных изображений в память о погибших астраханцах-участниках специальной военной операции. Они были нарисованы в ходе проведения всероссийской акции юнармейского движения «Граффити. Защитник». 

Портреты наших земляков-участников СВО Ильи Крылова и Алексея Калмыкова, а также участника гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ Георгия Шерстюкова создали на фасаде военкомата Астраханской области. Участие в мероприятии на проспекте Губернатора Анатолия Гужвина принял и глава региона Игорь Бабушкин.

«Очень символично, что Астраханская область присоединяется к акции именно сегодня, в День героев Отечества. Наши земляки – молодые ребята – совершили подвиг во имя Родины, как наши деды и прадеды, которые воевали с нацизмом», – подчеркнул губернатор. 

Алексей Калмыков погиб в Мариуполе 11 апреля этого года, закрыв собой товарища — за это он был посмертно представлен к ордену Героя России.  Илья Крылов погиб в июне в ходе боевых действий. А спустя месяц ушёл из жизни и Георгий Шерстюков, бывший волонтёром в ДНР и оказывая помощь нашим согражданам. Илью Крылова и Георгия Шерстюкова посмертно наградили орденами Мужества. 

«Каждый из наших земляков был настоящим патриотом, сыном своего Отечества. Пусть их подвиг будет примером для подрастающего поколения. Наши земляки должны знать героев в лицо», — отметил Игорь Бабушкин.  

Памятное мероприятие было завершено возложением цветов. Кроме того, губернатор Астраханской области пообщался с семьёй Алексея Калмыкова, погибшего в зоне проведения СВО.


Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru