Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Замерзшие фекальные воды мешают передвигаться жителям Астрахани

Поделитесь материалом:

Буквально вчера администрация города сообщила, что сотрудники «Астрводоканал» с помощью лопат и спецтехники убирают наледь с дорог. Но, судя по реакции пользователей соцсетей, проблема носит глобальный характер. Так, в плену фекального льда оказались участки дорог на ул. Нововосточной, Победы, Бэра, Б. Хмельницкого, Волжской, С. Перовской, Бакинской и т.д.

Глыбы льда на дорогах , что порою не дают проехать даже машине, имеют такой состав, что шутки про «желтый снег» кажутся добрыми. Если у автомобилистов свои проблемы — не застрять и не вмерзнуть, а заодно не спровоцировать аварию или пробку, то у пешеходов — свои. Несмотря на твердую кристаллическую структуру, канализационные воды источают зловоние и заставляют передвигаться заповедными тропами. Не говоря уж о том, что сточные воды отравляют почву.

В какой-то степени радует, что не выпадают осадки. Иначе, ситуация была бы еще хуже. Пока очевидно, что спецтехники в количестве трех единиц для города маловато. Даже если к ней добавить полных энтузиазма рабочих с лопатами.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru