Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В трех астраханских районах отчитались о реализации нацпроектов за 2019-2021 годы

Поделитесь материалом:

Сегодня прошло заседание правительства Астраханской области, на котором руководители трех районов доложили о реализации региональной составляющей нацпроектов на своих территориях с 2019 по 2021 год.

Речь идет о Наримановском, Приволжском и Камызякском районах, которые приняли участие в нацпроектах «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Цифровая образовательная среда», «Здравоохранение».

За три года участие в нацпроектах позволило построить 8 детских садов и две школы. Еще четыре детсада и три школы сейчас строятся. В эксплуатацию введены 47 образовательных центров «Точка роста». Более 70 общественных территорий и дворов было благоустроено. Появилось три новых дома культуры. Ведется работа по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В Приволжском районе получат новые квартиры 579 человек, в Икрянинском районе уже переселили 55 граждан.
 
Отчитались и о ходе реализации нацпроекта «Культура» в этом году. Идет строительство домов культуры в п. Верхний Бузан Красноярского района, с. Разночиновка Наримановского района, с. Три Протока Приволжского района и с. Икряное Икрянинского района. По всем объектам работы планируют завершить в 2023 году.
 
Детскую школу искусств №20 в Астрахани и Камызякскую районную ДШИ оснастили в полном объеме музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.
 
Также в регионе появились современные модельные библиотеки. Они открылись в Камызяке, п. Володарский и областном центре.
 
Качество реализации нацпроектов демонстрирует компетентность ответственных специалистов. А для жителей области даже несколько отремонтированных школ и благоустроенных дворов принесут больше пользы, чем тысяча обещаний.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru