Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Уголовное дело по факту гибели в ДТП начальника Советского РОВД передано в суд

Поделитесь материалом:

05.06.2022 произошло ДТП, которое долго обсуждали в астраханских соцсетях. И причиной послужило не только то, что в результате столкновения погиб начальник отдела полиции. Видеозапись, на которой можно было в деталях увидеть трагедию, вызвала жгучие споры, кто же является виновником. И вот, прокуратура утвердила обвинительное заключение и дело передано в суд.

Напомним, трагедия произошла в Володарском районе на автодороге Астрахань — Марфино. 83-летний астраханец, управляя автомобилем «ГАЗ — 3110» не предоставил преимущество в движении автомобилю «Опель Астра», двигавшемуся по главной дороге под управлением 22-летней жительницы Володарского района. Молодая женщина, пытаясь избежать столкновения с «ГАЗ — 3110», выехала на встречную полосу, что привело к лобовому столкновению со служебным автомобилем «Лада Веста» под управлением начальника Отдела полиции №1 УМВД России по городу Астрахани.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Веста» от полученных травм скончался на месте, пассажир автомобиля «Лада Веста», водитель автомобиля «Опель Астра» и его пассажиры — три девушки 2004 г.р. с травмами различной степени тяжести доставлены в лечебное учреждение.

Прокуратура Володарского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Володарского района и жителя г. Астрахани. Их обоих обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru