Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Глава Астрахани оценил качество ремонта дороги на улице Мосина

Поделитесь материалом:

Объем работ проведен внушительный, но ряд замечаний все же сделан. Так, руководитель города обратил внимание подчиненных на оставленный подрядчиком строительный мусор и потребовал зачистить территорию в самые короткие сроки.

«Необходимо убрать строительный мусор и сделать обратную засыпку бордюров, чтобы привести в порядок зеленую зону. Конечно, наша первостепенная задача в том, чтобы сделать улицу комфортной для проезда автотранспорта и передвижения пешеходов, но и об эстетической стороне забывать нельзя», – заявил Олег Полумордвинов.

Протяженность обновления на дороге составила полтора километра. Подрядчик заменил покрытие на проезжей части: два слоя асфальта уложили на площади почти 13 тысяч квадратных метров. Также установили бордюры, привели в порядок пешеходную зону площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров.

Перед сдачей работ качество уложенного асфальта оценивает лаборатория. Делаются так называемые вырубки, которые проверяют в лаборатории, оценивая такие параметры, как уплотнение, водонасыщение и т.д. Такие же процедуры проводят с бордюрами и тротуарами.

В ходе выездного совещания поднимался вопрос обустройства остановочных пунктов. Всего по городу появится более 30 новых остановок, одна из них – здесь же, в Городке Бумажников. Работы на ул. Н. Островского и напротив автостанции на Больших Исадах уже начались — там демонтировали старое дорожное покрытие. Глава города потребовал ускорить рабочий процесс на всех участках, где сейчас идет ремонт.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru