Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские старшеклассники напишут итоговое сочинение

Поделитесь материалом:

В этом году 3700 одиннадцатиклассников из Астрахани и области будут писать итоговое сочинение. На кону — допуск к государственной итоговой аттестации.

В этом году есть новшества по проведению мероприятия. Теперь все темы за годы проведения итогового сочинения находятся в закрытом банке. Перед началом учебного года можно узнавать названия разделов и подразделов этого банка, ознакомиться с комментариями.

Направления тем этого года стали «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». В Рособрнадзоре сообщили, что школьники смогут выбирать уже не из пяти, а из шести тем, так как в комплекте будет по две темы из каждого раздела.

Школьникам дается 3 часа 55 минут на сочинение, а написать нужно не менее 250 слов. Но, это минимум. Рекомендуемый объем текста составляет 350 слов.

По результатом итогового сочинения ребята получат «зачёт» или «незачёт». Успешное написание обеспечивает допуск к государственной итоговой аттестации.

Для школьников, которые получат «незачет» или по уважительным причинам не смогут сегодня написать работу, запланированы дополнительные даты для написания сочинения — 1 февраля и 3 мая 2023 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru