Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В соседней с Астраханской областью Калмыкии введут карантин по гриппу

Поделитесь материалом:

Главный санитарный врач по Республике Калмыкия заявил, что с 03 декабря в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ, вводится карантин.

С 28.11.22 по 01.12.22 темп прироста случаев ОРВИ составил 44,4%, по сравнению с предыдущей неделей. Среди заболевших 62% составляют дети. Лабораторные исследования свидетельствуют о циркуляции вирусов гриппа А (H1N1) pdm09.

С учетом столь быстрого роста числа заболевших, вводится целый комплекс ограничительных мероприятий. Запрещено проведение всех массовых, в том числе спортивных и культурных мероприятий в период эпидемического подъёма заболеваемости. Приостанавливается учебно-воспитательный процесс в образовательных организациях дошкольного, школьного образования, среднего профессионального и высшего образования. Рекомендовано воздержаться от организации поездок детей за рубеж и другие субъекты Российской Федерации.

В поликлиниках введут раздельный приём пациентов с признаками ОРВИ. Кроме того, рекомендовано отсрочить плановый приём больных, а при необходимости приостановить диспансеризацию. В период массового поступления больных увеличат численность бригад неотложной медицинской помощи. В больницах запретят навещать пациентов.

И это далеко не полный список ограничений. Все они будут действовать на территории Калмыкии до особого распоряжения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru