Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Икрянинском районе стандартизируют работу в ритуально-похоронной сфере

Поделитесь материалом:

Заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Дмитрий Баздеров провел совещание с руководителями организаций, оказывающих ритуальные услуги населению. Как оказалось, возникла необходимость в напоминании о том, что самовольное захоронение, произведенное вне кладбища, или на кладбище без разрешения является незаконным.

Основным вопросом совещания стало нормативно-правовое регулирование услуг по погребению. Выяснилось, что родственники умерших не всегда приходят за разрешительной документацией в администрацию района о предоставлении места для погребения на муниципальных кладбищах. При этом до сих пор не регламентирована работа по предоставлению размера земельного участка для могил и не выработаны правила о стандартных размерах их ограждений. Обсудили вопросы охраны и содержания муниципальных кладбищ, благоустройства и санитарной очистки прилегающей территории.

Местных жителей информируют, что согласно действующего в РФ законодательству хоронить умерших на кладбищах можно только при наличии соответствующей документации, выданной органами местного самоуправления. Довольно необычно, что жителям района потребовалось напоминать о том, что самовольное захоронение, произведенное вне кладбища, или на кладбище без разрешения, или без необходимых документов является незаконным.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru