Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские госавтоинспекторы задержали жителя Казахстана с партией конопли

Поделитесь материалом:

Инцидент произошел в Красноярском районе Астраханской области. Сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «Ravon P2», водитель которого вел себя подозрительно, закрылся в машине, а потом и вовсе попытался скрыться от госавтоинспекторов.

Сначала 38-летнего жителя Казахстана уговаривали выйти из автомобиля, но в связи с оказанием неповиновения законным требованиям сотрудников полиции, пришлось применить физическую силу. Как оказалось, за водительским сиденьем на полу лежал черный пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Гражданин, чья речь была и так невнятной, пояснил, что собрал данное растение для личного употребления. Вес конопли, найденной в салоне автомобиля, составил почти килограмм.

Мужчина отказался от медосвидетельствования на месте и в условиях медучреждения. По итогу в отношении него был составлен административный протокол за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также возбуждено уголовное дело за незаконную перевозка растения, содержащего наркотические средства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru