Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Администрацию Астрахани обязали рекультивировать землю, загрязненную сточными водами

Поделитесь материалом:

В адрес Межрегионального управления Росприроднадзора обратились граждане из-за затопления сточными водами территории на площади 250 кв.м. Вонючая лужа растеклась в районе дома 18 по ул. Джанибекова в Советском районе. Источником загрязнения был канализационный колодец.

Выяснилось, что данный колодец является бесхозным, а загрязненный земельный участок относится к землям общего пользования. Ущерб, причиненный почве, оценили в сумму более 700 000 рублей. Лабораторные исследования показали превышение загрязняющих веществ в почве, а именно — количество азот нитратов превысило фоновое значение в 1,5 — 1,56 раз.

Дело не в отвратительном запахе при разливе канализационных вод, а в порчи земли и негативном влиянии на окружающую среду.

За выявленное правонарушение привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ администрацию Астрахани. Суд обязал разработать проект рекультивации земель и провести рекультивацию земель, нарушенных в результате загрязнения почвы на общей площади 250 кв.м. по адресному ориентиру: г.Астрахань, ул.Джанибекова, д.18.

Теперь бесхозный колодец принят в собственность города и передан на баланс «Астрводоканалу». А это значит, что он будет подлежать капитальному ремонту и содержанию.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru