Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани произошло смертельное ДТП с участием пожарной машины и маршрутки

Поделитесь материалом:

Сегодня в областном центре произошло ДТП с множеством пострадавших. Произошло столкновение маршрутной ГАЗели и пожарного автомобиля ГКУ «Волгоспас». Огнеборцы ехали на вызов, один из них погиб, двое — в больнице в состоянии средней тяжести.

Пострадали также и пассажиры маршрутного такси 59, они доставлены в дежурные отделения в разных состояниях тяжести. В их числе четверо детей. ДТП произошло на пересечении Ишимбаевского переулка и улицы Комсомольской в Трусовском районе.

Удар при столкновении был такой силы, что пожарная машина опрокинулась. Директор ГКУ АО «Волгоспас» Александр Меретин сообщил о том, что медицинская помощь оказывается, работают надзорные органы. На базе Министерства здравоохранения по поручению Губернатора Игоря Бабушкина создан оперативный штаб во главе с министром здравоохранения Александром Буркиным.

В свою очередь, министр регионального минздрава заверил, что привлечены лучшие специалисты для оказания помощи пострадавшим. Определенную тревогу вызывают пострадавшие дети, они сейчас находятся в областной детской клинической больнице. Сообщается, что угрозы для их жизни нет.

В данный момент на месте ДТП работают сотрудники министерства здравоохранения, МЧС, представители ГКУ «Волгоспас». Выясняются причины происшествия. Телефон горячей линии 52-30-30 и 52-40-40.


Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru