Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы Приволжского района смогут наблюдаться в новых врачебных амбулаториях

Поделитесь материалом:

В сентябре текущего года список строящихся ФАПов и врачебных амбулаторий пополнится еще двумя модульными конструкциями. В двух селах Три протока и Татарская Башмаковка возведут новые современные модульные врачебные амбулатории. Работы планируют завершить до конца года.

Согласно статистическим данным, население Приволжского района растет. Люди оценили прелести загородной жизни. Вот и получается, что села развиваются, численность населения растет, а это значит потребности в оказании медицинской помощи тоже изменятся.

Например, старая амбулатория в Татарской Башмаковке была построена в 1968 и полностью износилась. На постройку новой амбулатории для населенного пункта, в котором проживают около 2,5 тысяч людей, из государственного бюджета выделили 32 миллиона.

Уже завершена установка свайного фундамента. Рабочие производят монтаж модульных конструкций. Плюсом таких построек является скорость, с которой они возводятся. К концу года работы должны закончить. В село Три Протоки модульную конструкцию для амбулатории доставят 10.12.2022.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru