Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский подросток неудачно «поворочал» полутора миллионами рублей

Поделитесь материалом:

В полицию обратилась индивидуальный предприниматель 1977 г.р., сообщившая о том, что её сын перевел 1444500 рублей на неизвестный счет. Любопытно, что речь идет не о банальных покупках, а о попытке заработка на продаже криптовалюты и создании интернет-магазина автозапчастей.

Юный астраханец 2007 г.р. совершал свои действия в социальной сети «Вконтакте» и в приложении «Телеграм». Убыток получился довольно существенный. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Заявительница при опросе сообщила полицейским, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от коллег по месту работы, а также от сотрудников полиции при проведении профилактических бесед.

На самом деле, это очень любопытный пример, демонстрирующий то, насколько изменилось отношение в деньгам у молодого поколения. Они действительно интересуются инвестициями, криптовалютой и т.п. Ввиду малого жизненного опыта, пока плохо просчитывают ошибки и риски, но это дело наживное. Ребенок, который в 15 лет придумал себе бизнес, имеет хороший потенциал.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru