Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Камызякском районе Астраханской области откроют спортивный стадион

Поделитесь материалом:

В городе Камызяк завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Это второй по счету спортивный объект, который будет открыт на территории муниципалитета в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Уже сейчас подрядчиком завершены работы по монтажу спортивного оборудования, беговых дорожек и спортивных площадок. На территории стадиона обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, нанесена разметка и установлены ворота. Общая площадь футбольного поля и зон безопасности – почти две тысячи квадратных метров. Рядом со спорткомплексом есть удобная парковка, а по периметру установлено ограждение. Завершающим этапом станет установка трибун для болельщиков.

«Ранее в этом микрорайоне города не было ни одного крупного спортивного объекта. Жители южной части города говорили о необходимости развития территории, потому что здесь живет очень много молодых семей, много детей и подростков. Уверен, что современный спортивный комплекс с многофункциональным оснащением будет пользоваться популярностью у жителей города в любое время года», – отметил глава района Михаил Черкасов.

Заниматься спортом на территории нового ФОКОТа смогут не только профессиональные спортсмены, но и любители здорового образа жизни. Для всех желающих будут открыты площадки для воркаута, волейбола и баскетбола, и также силовые уличные тренажеры отечественного производства.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru