Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские депутаты работают над бюджетом на следующий год

Поделитесь материалом:

В Думе Астраханской области прошло заседание, на котором рассмотрен перечень вопросов, предложенных в проект повестки дня пленарного заседания. Всего включено более 20 вопросов, главный из которых – рассмотрение проекта закона о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

29 ноября состоится первое чтение на пленарном заседании Думы. Основные параметры бюджета, предложенные Правительством Астраханской области к рассмотрению в первом чтении, сложились следующим образом: доходы – в размере 73,5 млрд рублей, расходы – 78,8 млрд рублей. Напомним, что за основу при формировании проекта бюджета принимаются показатели социально-экономического развития Астраханской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, а также документы, определяющие цели национального развития Российской Федерации и направления деятельности органов публичной власти по их достижению.

Губернатором Игорем Бабушкиным внесен законопроект, касающийся нормативных отчислений от федеральных налогов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, отдельных видов неналоговых доходов в местные бюджеты. Данный документ принимается ежегодно и устанавливает дифференцированные нормативы отчислений в местные бюджеты от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации. Размер отчислений зависит от протяженности дорог местного значения. Вопрос включен в проект повестки дня и планируется к рассмотрению на пленарном заседании.

Кроме того, Советом Думы по предложениям комитетов сформированы поручения Контрольно-счетной палате региона на 2023 год.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru