Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани задержали очередного «закладчика»

Поделитесь материалом:

Астраханским оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков стало известно, что 27-летний местный житель, находясь на одной из улиц областного центра, путем «закладки» сбыл наркотическое средство.

Полицейские изъяли из тайника вещество, предназначенное для продажи. Оно было спрятано в банку из-под энергетического напитка и упаковано в сверток при помощи черной изоляционной ленты.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения «мефедрон» массой 0,91 грамм.

Злоумышленника доставили в отдел полиции, где от него получены признательные показания. Он уже около 2-х месяцев занимался сбытом наркотиков. Через сеть Интернет ему сообщалась информация о местонахождении тайников – «закладок» с оптовыми партиями наркотических средств, которые он расфасовывал на более мелкие партии и прятал в новых тайниках, сообщая адреса наркозависимым.

При обыске из автомобиля подозреваемого также были изъяты подготовленные к сбыту запрещенные вещества в количестве более 100 грамм. При проведении осмотра съёмного жилища у злоумышленника изъяты электронные весы, упаковочный материал и мобильный телефон.

В отношении мужчины возбуждено 2 уголовных дела: покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, которое ему грозит — лишение свободы на срок до двадцати лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru