Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские студенты блеснули на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Поделитесь материалом:

Студентка 4 курса отделения сервисных технологий и дизайна Астраханского государственного политехнического колледжа Александра Троян вошла в число победителей во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» для студентов СПО и получит один млн. рублей.

Еще две студентки, представлявшие Астраханскую область, тоже стали победителями и выиграли по 200 тысяч рублей. Это первокурсница факультета СПО АГТУ Мария Вартанян и второкурсница медицинского колледжа Екатерина Ральникова.

В этом году на конкурс заявились более 732 тысяч человек. На финале конкурса, проходящем в Нижнем Новгороде, собралось 600 студентов учреждений среднего профессионального образования из 58 регионов России.

Всего победителями «Большой перемены» стали 300 человек – 150 студентов выпускных курсов получат по 1 миллиону рублей, 150 студентов не выпускных курсов – по 200 тысяч рублей.

Астраханки представили собственные проекты, направленные на улучшение облика города и развитие креативных индустрий.

«Горжусь астраханскими студентами. Это активные, неравнодушные и очень энергичные ребята», – отметил победу студентов в своем ТГ-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Победители смогут потратить выигранные средства на образование, саморазвитие или вложить в запуск собственного стартапа. Все участники финала получат сертификат на поездку категории «Красивые места» в рамках программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Росмолодежи, входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс является самым массовым проектом для детей и подростков в России.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru