Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские власти подтвердили Народному фронту отмену закупки роскошного авто

Поделитесь материалом:

Скандальная история с закупкой астраханским госучреждением дорогостоящего кроссовера Genesis GV80 в максимальной комплектации Royal вышла на федеральный уровень. Из-за этого региональному минспорту пришлось дать официальный ответ Бюро расследований Народного фронта, заинтересовавшемуся необоснованными тратами.

Приведем текст письма ниже:

ГАУ АО СК «Звездный» является единственной площадкой региона, на базе которой возможно проведение спортивных, физкультурно-массовых и культурно развлекательных мероприятий на высоком организационном уровне. Например, традиционными стали Международные спортивные соревнования с участием стран Прикаспийских государств, что способствует повышению привлекательности Российской Федерации на Каспии.
С целью соответствия спортивного комплекса международным требованиям, Министерством ежегодно проводится работа по модернизации материально-технической базы. Так, в предыдущие годы более 40 миллионов рублей было направлено на оснащение систем безопасности комплекса и светового обеспечения комплекса.
Вместе с тем, помимо технических требований к самой площадке, руководителям иностранных делегаций, высококвалифицированным спортсменам и приглашаемым звездам, как правило (с учетом райдера), требуется предоставление автомобиля представительского класса.
При планировании в 2021 году затрат на 2022 финансовый год, было принято решение о покупке автомобиля, в случае экономии денежных средств по итогам реализации мероприятий, запланированных к проведению в 2022 г.
Директором СК «Звездный» Красновой Д.Ю. данное решение было исполнено без учета текущей ситуации.
Учредителем – главным распорядителем бюджетных средств – Министерством принято решение об отмене приобретения данного транспортного средства. Сэкономленные денежные средства будут направлены в бюджет региона.

Таким образом, официально объявлено, что закупка стоимостью почти 12 млн. рублей будет отменена. На данный момент никаких правок на соответствующей странице портала госзакупок нет, но решение принято на самом верху, что дает все основания полагать, что ожидаемые изменения появятся и там.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru