Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Народный фронт призвал астраханский минспорт отменить закупку роскошного авто

Поделитесь материалом:

В Астраханской области подведомственное министерству физической культуры и спорта региона госучреждение решило приобрести дорогостоящий кроссовер почти за 12 млн. рублей. Это решение возмутило общественников, которые обратились к властям с предложением принять меры к отмене скандальной закупки.

За Genesis GV80 в максимальной комплектации Royal, на который «облизывались» в государственном автономном учреждении Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный», бюджет региона должен выложить аж 11 млн. 678 тыс. 667 рублей. При этом контракт решили заключить с единственным поставщиком «вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

По всей видимости, представителей Народного фронта этот факт очень возмутил. Вследствие чего в адрес министра физической культуры и спорта региона было направлено письмо с предложением принять меры к отмене данной закупки. Поводами для этого указывается то, что «Звездный» подведомственно минспорта области, а также введенный на территории региона указом президента РФ режим повышенной готовности и принимаемые как органами власти, так и обществом меры по поддержке мобилизованных астраханцев, требующие дополнительных расходов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru