Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани отменили закупку кроссовера почти за 12 млн. рублей

Поделитесь материалом:

Министр физической культуры и спорта Астраханской области сообщил об отмене решения о приобретении роскошного автомобиля стоимостью 11 млн. 678 тыс. 667 рублей. Ранее его хотело закупить государственное автономное учреждение Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный».

Об этом сегодня в ходе заседания региональной Думы заявила возглавляющая министерство Нина Ивашкина. Отвечая на вопрос о покупке кроссовера Genesis GV80 в максимальной комплектации Royal, член правительства пояснила, что это стало возможным благодаря остаткам средств на конец года у учреждения и в связи с тем, что области поручено проведение мероприятий с участием стран Прикаспийских государств.

То есть, автомобиль представительского класса собирались приобрести для встреч иностранных гостей. Однако, как уточнила Нина Ивашкина, «после обсуждения данного вопроса более детально, принято решение об отмене данной покупки».

Напомним, что ранее о скандальной закупке стало известно из публикаций в астраханских СМИ. Кроме того, вчера в адрес регионального минспорта Народным фронтом было направлено письмо с предложением принять меры к отмене данной закупки в связи с введенным указом президента РФ в нашей области режима повышенной готовности, а также принимаемыми органами власти и обществом мерами по поддержке мобилизованных астраханцев, требующие дополнительных расходов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru