Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Гололед заставил астраханцев пересесть на общественный транспорт

Поделитесь материалом:

Значительная часть автовладельцев сегодня утром так и не решилась выгонять со дворов и гаражей свои машины. Сплошной гололед, образовавшийся после ледяного дождя, заставил их пересесть на общественный транспорт и такси.

Хотя такси зачастую тоже было не панацеей — многие так и не дождались таксистов. Да и цены были как никогда высокие — по четыреста с лишним рублей, если ехать с микрорайона Куликова на улицу Безжонова и даже с Дубровинского на 17-ю Пристань.

«Приключения» начинались уже при спуске из подъезда на улицу — обледенелые ступеньки лестницы сразу говорили о том, что сегодня «день жестянщика». «Весело!! Не разу не катался коньках сегодня научился в кроссовках», — такие пишут в соцсетях комментарии про сегодняшний «балет на льду».

Не обошлось и без аварий, которые начались уже с вечера. Так, отечественные Ларгус и Гранта столкнулись на перекрестке улиц Анри Барбюса и Савушкина. Еще одно ДТП зафиксировали на Богдана Хмельницкого/Кирова/Джона Рида. Ранее столкновение произошло также на Бабаевского, около магазина Титан-Строй, в переулке Туркменский и при подъеме на мост в Зацаревье.

Самое страшное по своим возможным последствиям ДТП зафиксировали в левобережье, на Солянке. Там фура вылетела за пределы трассы, повиснув колесами над ограждением дороги. Что самое страшное, это бензовоз — автотранспортное средство перевозит пропан, судя по надписи на его цистерне. Видео паблика Аварии Астрахань прилагаем ниже.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru