Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ЧАСТНОЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ ОТКРЫВАЕТ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Поделитесь материалом:

Сегмент рынка недвижимости, который относится к частному сектору — домам и коттеджам — всегда был привлекателен для покупателей. Частный загородный дом вдали от городской суеты, в живописном месте – это мечта практически каждого человека. Главное, чтобы он был благоустроен и имел удобства, которые делают жизнь комфортной.

ОСОБЕННОСТИ ВТОРИЧНОГО РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ЧАСТНЫХ ДОМОВ

Чем отличается продажа домов в Горно-Алтайске на вторичном сегменте от коттеджей первичного рынка? Прежде всего, стоимостью. За дома, которые продает собственник, а не застройщик, можно торговаться. Покупатель может выторговать выгодные условия покупки – скидку или уступку в других пунктах договора купли-продажи.

Еще один важный момент — коттеджи обычно строят группами, организуя населенный пункт с относительно развитой инфраструктурой. Но проблема таких поселков в том, что они не так быстро заселяются людьми. Населенные пункты вторичного рынка, наоборот, имеют определенное количество местных жителей. Хотя соседство бывает не всегда приятным, но жизнь вдалеке от людей небезопасна. Села и поселки вторичного рынка обычно обустроены инфраструктурно.

ВАЖНЫЕ ДЕТАЛИ, О КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ

Продавец старается подготовить дом под продажу, проведя в нем косметический ремонт. Внешне он может выглядеть привлекательно, но покупателю не стоит спешить с выводами, так советуют эксперты рынка недвижимости. Чтобы не появилось в будущем проблем, необходимо исследовать его техническое состояние. Для этих целей желательно пригласить специалиста строительного рынка.

Под обследование попадут инженерные коммуникации, такие как:

● канализация;

● водопровод;

● отопление;

● электроснабжение.

Эти сети играют важную роль в обеспечении комфортной жизни. Важно также обратить внимание на состояние стен, фундамента и кровли. Частный дом требует постоянного ухода, даже не смотря на свое хорошее состояние. Но владелец, который каждую весну или осень осматривает свою собственность и принимает по необходимости определенные меры, сведет аварийные риски к минимуму.

ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ОТКРЫВАЕТ ПЕРЕД ЖИЛЬЦОМ ЧАСТНОЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ

Покупая коттедж, будущий собственник приобретает не только стены и кровлю, но и земельный участок и хозяйственные постройки. У него появляется возможность благоустроить участок, как ему угодно, или завести хозяйство и заняться садоводством.

Для владельца, который привык работать на земле, это не составит труда и значительно сэкономит бюджетные средства, которые не будут потрачены на некоторые овощи, фрукты, мясо или яйца.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru