Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани шахтинец накупил своей невесте подарков на фальшивые деньги

Поделитесь материалом:

В астраханскую полицию обратился представитель магазина косметики известной торговой сети, в котором при пересчете выручки, обнаружили фальшивые купюры.

Экспертиза подтвердила, что предоставленные работником торговли денежные знаки не изготовлены предприятием АО «Гознак».

Полицейские также установили, что на кассе в торговом зале магазина отсутствовал детектор банкнот, благодаря которому можно было бы избежать зафиксированного противоправного деяния со стороны покупателя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 33-летний житель г. Шахты Ростовской области. Он приобрёл поддельные банковские билеты перед поездкой в Астрахань у неизвестного ему человека, которые собирался впоследствии потратить на территории нашей области.

Полученные банкноты фигурант потратил на покупку дорогой туалетной воды известных брендов, а также платьев и костюмов на одном из рынков города для своей невесты.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Уже установлена причастность фигуранта к трем эпизодам сбыта фальшивых денег. Следователям и оперативники продолжают мероприятия по установлению сбытчика поддельных банкнот и возможной причастности подследственного к иным фактам противоправной деятельности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru