Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская санитарная авиация пополнится новым вертолетом

Поделитесь материалом:

Казанский вертолётный завод (холдинг «Вертолеты России» госкорпорации Ростех) подготовил пять новых вертолётов для Национальной службы санитарной авиации. Один из них, как пояснили на предприятии, предназначен для работы в Астраханской области.

Один вертолёт, Ми-8МТВ-1, делали для Омска. А другие четыре винтокрылые машины, предназначенные для перевозки двух медиков и одного пациента — уже знакомые астраханцам Ансаты, два года выполняющие в нашем регионе рейсы по эвакуации пациентов в больницы Астрахани. Теперь уже имеющиеся у нас два летательных аппарата будет подменять их свежий собрат — как в Екатеринбурге, Пскове и Санкт-Петербурге, куда тоже поставили аналогичные вертолеты.

Хоть они и имеют широкие возможности по посадке в самых труднодоступных местах, в нашем регионе составят карту территорий, пригодных для посадки санавиации. Врачами авиационной медицины в Областном центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи считаются специально подготовленные 23 врача и 23 медсестры. Благодаря им и летчикам уже было осуществлено три сотни медицинских эвакуаций, которые спасли жизни многих астраханцев за счет соблюдения правила «золотого часа».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru