Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Свойства и виды бетона

Поделитесь материалом:

Среди разнообразных стройматериалов, представленных сегодня для продажи, особым спросом пользуется бетон. Он необходим не только на стройплощадках, но и в производстве различных железобетонных изделий. Из бетона изготавливаются отдельные конструкционные элементы зданий, сваи, кольца и т.д. Это особо прочный материал, выдерживающий вредное воздействие влаги, температурных перепадов, мороза или агрессивных атмосферных явлений.

Особенно следует отметить несущие способности бетонных конструкций, выдерживающих огромные механические нагрузки. Однако бетон различается по плотности, показателям сжатия и другим параметрам. Компания «Мосавтобетон» в Одинцово на сайте https://odincovo.mosavtobeton.ru/предлагает бетон разных марок по наиболее доступным ценам с доставкой в разные города и регионы страны.

Марки бетона

Бетонный раствор готовится из сухой смеси с использованием спецтехники, в частности – бетономешалки. Это грузовые автомобили с установленными на них мешалками, в которых и происходит приготовление раствора.

Бетон имеет разную консистенцию, показатели прочности и долговечности. Соответственно, к выбору данного стройматериала следует отнестись с максимальной осторожностью. Нельзя доверять перекупщикам, которые могут продать стройматериал, непригодный для решения стоящих перед вами задач. Маркировка бетона выполняется с учетом прочностных характеристик. В зависимости от данного параметра, выделяют следующие марки бетона:

  • М100В7.5;
  • М150В10(12.5);
  • М200В15;
  • М250В20;
  • М300В22.5;
  • М350В25;
  • М400В30;
  • М450В35;
  • М500;
  • М550В40.

Особо прочные марки бетона используются для производства железобетонных изделий, таких как железобетонные сваи. Также подобный стройматериал применяется для возведения многоэтажных сооружений. Покупать бетон лучше у производителей, предоставляющих сертификат соответствия действующим строительным стандартам.

Производители бетона

Одним из лучших вариантов приобретения вышеперечисленных марок бетона на отечественном рынке будет обращение непосредственно к производителям стройматериалов. Производственные компании предлагают каждую марку заказчикам с сертификационной и гарантийной документацией. Следовательно, о качестве приобретенного у них товара беспокоиться не стоит, чего не скажешь о перекупщиках.

Кроме этого, только производители предлагают стройматериалы по наиболее невысокой стоимости. В каталоге производственных компаний представлены все существующие типы бетона и бетонных смесей, которые можно заказать также дистанционно в любых объемах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru