Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Японии увидели астраханские достопримечательности

Поделитесь материалом:

Представители туристических компаний Японии с большим интересом посмотрели во время телемоста презентационный ролик на японском языке об Астраханской области. Онлайн-встреча была проведена Астраханским госуниверситетом и министерством культуры и туризма региона при содействии представительства Россотрудничества в Токио.

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе Астраханскую область посетил с рабочим визитом руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, и этот проект стал одним из практических шагов реализации подписанного Соглашения между Федеральным ведомством и нашим регионом.

Руководитель Астраханского туристско-информационного центра Яна Абдуразакова рассказала об особенностях туризма в Астраханской области и основных достопримечательностях региона. Директор центра российско-азиатского сотрудничества АГУ Алина Савинова презентовала проекты японского направления, реализуемые на базе университета, а также поделилась опытом взаимодействия с японскими делегациями, посещающими г.Астрахань.

В завершение встречи представители компаний из Японии обсудили с астраханскими спикерами возможности сотрудничества в области туризма и образования. В частности, японская сторона заинтересовалась Каспийской школой русского языка и культуры, занятия которой пройдут этим летом в онлайн-формате.

Руководитель представительства Россотрудничества в Японии Игорь Титов отметил высокий профессиональный уровень астраханских специалистов и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. В ближайшее время АГУ планирует провести презентацию на подобной площадке и для представителей японских высших образовательных учреждений.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru