Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский студент арестован в Москве по подозрению в госизмене

Поделитесь материалом:

Как сообщают СМИ, в столичное СИЗО помещен учащийся Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Глеб Вердиян. Сначала его задержали за мелкое хулиганство, но затем суд арестовал молодого человека по подозрению в государственной измене.

В частности, уточняется, что второкурснику из Астрахани Солнцевский районный суд Москвы еще 28 октября определил арест сроком на 10 суток (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ). Но по их истечению судья Лефортовского суда столицы Галимова А.Г. удовлетворила ходатайство о помещении 21-летнего студента в СИЗО по делу о госизмене (ст. 275 УК РФ), что подтверждается находящейся на портале судов общей юрисдикции Москвы информацией о деле № 3/1-0218/2022.

По некоторым данным, арестованный астраханец еще летом 2021 года окончил колледж при АГАСУ и получил диплом архитектора. В университете самый молодой из известных фигурантов дел о госизмене числился на кафедре «Экспертиза и управление недвижимостью» экономического факультета. Судя по свидетельствам его однокашников, в последний раз на занятиях Глеба Вердияна видели в конце октября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru