Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец выплатил штраф в 240 тысяч рублей за дачу взятки в размере 40 тысяч

Поделитесь материалом:

Астраханец выплатил уголовный штраф, назначенный судом за дачу взятки. Мужчина совершил преступление, дав взятку должностному лицу в размере 40 тысяч рублей в целях не принятия мер по возбуждению дела об административном правонарушении.

Суд признал гражданина виновным в даче взятки и назначил наказание в виде штрафа в размере 240 тысяч рублей с рассрочкой его выплаты на 24 месяца по 10 тысяч рублей.

Приговор суда поступил на исполнение в Межрайонное отделение по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Астраханской области.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и предупредил должника, что в случае неуплаты уголовного штрафа, ему грозит замена уголовного наказания на более строгое.

Чтобы не усугублять свое положение и избежать замены наказания, должник, в соответствии с исполнением судебного постановления, ежемесячно выплачивал установленную сумму штрафа, а судебный пристав-исполнитель в течение срока действия рассрочки, контролировал поступление денежных средств. Штраф выплачен в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru