Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области полицейские «покрывали» поджигателя автомобиля

Поделитесь материалом:

Харабалинский район нынче богат на скандалы, связанные с полицией. Так, районное руководство полиции поймано на крупной взятке, а два сотрудника ОМВД России по Харабалинскому району рангом поменьше, получили денежное вознаграждение за сокрытие информации о причастности местного жителя к покушению на поджог автомобиля.

Это противоправное деяние было выявлено сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Управления МВД России по Астраханской области совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области.

По материалам службы собственной безопасности полиции и ФСБ Следственным управлением СК России по Астраханской области принято процессуальное решение по п. п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Сейчас назначена служебная проверка, полицейские отстранены от выполнения служебных обязанностей и в случае подтверждения вины будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечены к установленной законом ответственности, а их руководители — к строгой дисциплинарной ответственности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru