Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханском судостроительном заводе изготовили печи-буржуйки для военных нужд

Поделитесь материалом:

Всего за две недели на заводе «Лотос» изготовили более ста печек для обогрева армейских палаток. Первая партия уже доставлена в одну из воинских частей Волгоградской области, вторая отправится туда в ближайшее время.

Первоначальный заказ составил 105 печей-буржуек. Все расходы по материалам и производству взял на себя завод.

«Мы готовы сделать столько печей, сколько будет нужно, а также выполнять другие заказы для наших бойцов, — отметил управляющий директор судостроительного завода «Лотос» Дмитрий Степанов. – Для этого мы имеем все возможности. Весь коллектив считает, что сейчас необходимо помогать тем, кто защищает нашу родину».

Как рассказал директор по производству ССЗ «Лотос» Александр Токарев, заказ, поступивший от министерства промышленности, рабочие выполнили за две недели. За это время доработали предоставленные конструкторские чертежи, раскроили металл, собрали и сварили печки. Испытания показали, что все изделия работают хорошо.

Организовать такой результат получилось в результате совместных действий регионального министерства промышленности и природных ресурсов и ЮЦСС.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru