Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Около 1000 астраханцев вышли на пробежку утром 1 января

Поделитесь материалом:

Уже традиционно утром 1 января улицы центра Астрахани наполняются людьми в спортивных костюмах, которые решили начать год с пользой и выйти на пробежку. 

В первый день 2022 года Министерство физической культы и спорта и агентство по делам молодежи Астраханской области пригласили всех астраханцев на забег. На приглашение откликнулось около тысячи людей – больше, чем в прошлом году. А для многих такой способ встречи нового года уже стал традиционным. 

Участников поприветствовали руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин и министр физической культуры и спорта Нина Ивашкина. Они поздравили всех астраханцев с праздником и отметили крепкий дух и силу всех пришедших утром 1 января на пробежку.

«Это добрая традиция, где мы можем встретить друзей, таких же как мы – тех, кто ищет впечатлений и хочет ими делиться. Давайте встречать новый год вот так и проведем его так же ярко», — сказал Виктор Нуртазин

После небольшой разминки колонна направилась к старту. Астраханский Кремль, площадь Ленина, Лебединое озеро, Набережная Волги – маршрут проложен через центральные улицы города. Участники смогли выбрать дистанцию исходя из собственных предпочтений: малая — 1,5 км и большая — 4 км. Пробежка сопровождалась лозунгами и поздравлениями прохожих с новым годом.

«Мы пришли сегодня на площадь всей семьей, чтобы показать пример детям. Просто поставили будильник, позавтракали и поехали. Так как это наш первый раз, мы начали с малой дистанции, но через год хотим попробовать и большую. Будем готовиться!», — рассказала Мария Семенова, участница пробежки. 

Новогодняя пробежка проходит уже в одиннадцатый раз и с каждым годом собирает все больше участников.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru