Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани учат эффективным способам работы в ЭДО и с обращениями граждан

Поделитесь материалом:

В Астрахани идут трехдневные семинары для сотрудников муниципальных органов Астраханской области, на которых изучают эффективные способы работы в системе электронного документооборота и с обращениями граждан.

Особое внимание уделяется изучению основных положений федерального и регионального законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан. Обсудят и новую площадку по приёму сообщений – платформу обратной связи на портале Госуслуг

В ходе обучения слушатели детально изучили нормативную правовую базу и психологические аспекты работы с заявителями разных возрастов и социальных статусов. По итогам занятия участники семинара прошли тестирование.

Всего с начала года в управление по работе с обращениями граждан поступило более семи тысяч обращений, почти половина из них относится к компетенции органов самоуправления. Основные проблемные вопросы: опиловка деревьев, отлов безнадзорных собак, неудовлетворительная работа канализационных систем.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru