Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области стартует сезон охоты на болотно-луговую дичь

Поделитесь материалом:

В Астраханской области с 27 сентября откроется сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь. Разрешается добыча уток, гусей, лысух, лебедей-шипунов и больших бакланов. Наиболее популярным объектом охоты в регионе традиционно является утка.

Для осуществления охотничьей деятельности необходимо наличие у гражданина охотничьего билета, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия, а также документа, разрешающего добычу охотничьих ресурсов. После проведения охоты требуется обязательное проставление отметки об объеме добычи на обратной стороне разрешительного документа.

В течение всего сезона сотрудники Службы природопользования и охраны окружающей среды будут проводить плановые рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил охоты и природоохранного законодательства. Выдача разрешений на добычу пернатой дичи будет осуществляться с 15 по 26 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru