Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец едва не остался без водительских прав из-за долгов по алиментам

Поделитесь материалом:

Судебные приставы могут лишать должников не только автомобилей, как имущества. Но, и водительских прав. Так, риск остаться без прав на вождение автомобиля, побудил 27-летнего жителя Ахтубинского района погасить задолженность по алиментным платежам перед своим ребенком.

Согласно решению суда, молодой человек был обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части всех видов заработка на содержание несовершеннолетнего сына, но добровольно его не исполнял. Общая сумма задолженности составила более 120 тысяч рублей. Мужчина официально не трудоустроен, в связи с чем, обратить взыскание на его доходы не представилось возможным.

Судебным приставом-исполнителем было установлено наличие у должника водительского удостоверения. Будучи предупрежденным в отделении судебных приставов о возможности применения к нему такой принудительной меры, как ограничение на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством, и не желая стать пешеходом, астраханец погасил свой долг.

УФССП России по Астраханской области призывает граждан ответственно относиться к своим родительским обязанностям, своевременно и добровольно выплачивать алименты во избежание применения мер принудительного характера.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru