Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцу грозит срок до четырех лет и штраф до миллиона за осетра весом меньше 2 кг

Поделитесь материалом:

Есть ситуации, когда на латыни фраза звучит как-то понятнее, чем на русском. «Dura lex, sed lex», почему-то первая фраза, которая приходит на ум, читая эту историю. Как схлопотать возможность лишения свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей за осетра весом меньше двух кг? Ловите лайфхак.

Отделом дознания ОП№1 Управления МВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

Установлено, что 60-летний местный житель приобрел на территории областного центра рыбу осетровых видов весом 1 кг 886 гр., заведомо зная о том, что она добыта преступным способом.

По словам подозреваемого, с начала он собирался приготовить рыбу для собственного потребления, но так как мужчина злоупотребляет спиртными напитками, то решил обменять тушку на алкоголь у своего знакомого. Довести задуманное до конца ему не удалось, так как был задержан сотрудниками уголовного розыска.  

Мужчина дал признательные показания.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 4- х лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Советского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru