Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на профилактический осмотр в онкодиспансере

Поделитесь материалом:

В ближайшую субботу, 22 октября в Областном клиническом онкологическом диспансере пройдет акция «День профилактики меланомы и злокачественных новообразований щитовидной железы». Убедиться, что астраханское солнце не спровоцировало за лето проблем со здоровьем, может любой астраханец.

Прием будут вести врачи-общие онкологи. Для посещения специалистов не требуется наличие направления и предварительной записи, достаточно иметь при себе паспорт паспорт и полис ОМС. Прием ведётся в порядке живой очереди. В случае необходимости по решению врача возможно выполнение инструментальных исследований в этот же день- УЗИ и рентгенографии. Все подозрительные случаи будут направлены на дополнительное обследование.

Осенью следует уделить повышенное внимание состоянию собственного здоровья. Особенно эта рекомендация касается лиц, страдающих хроническими заболеваниями либо уже состоящих на диспансерном учёте. Дело в том, что длительный период активного солнца, особенно в нашем регионе, способен спровоцировать развитие определенных видов злокачественных новообразований. Доказано, что почти в 90% случаев развитие меланомы провоцируется именно ультрафиолетовым излучением. Данный вид злокачественного новообразования кожи считается одним из наиболее опасных, поскольку отличается агрессивным течением. Также среди неприятных последствий долгого лета специалисты отмечают рак щитовидной железы. Гормонопродуцирующий орган остро реагирует на ультрафиолетовое излучение. Как результат — повышение уровня вырабатываемых гормонов, которые также могут влиять на развитие новообразований.

Акция «День профилактики меланомы и злокачественных новообразований щитовидной железы» состоится 22 октября 2022 года с 9.00 до 13.00 по адресу: г. Астрахань, ул. Б.Алексеева,57.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru