Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец не оплатил штраф за вождение в пьяном виде и отправился убирать улицы

Поделитесь материалом:

А штраф был вовсе небольшой. Самое обидное, что выплатить задолженность все равно пришлось, вместе с исполнительским сбором. Но, сначала местный житель отработал 60 часов, убирая улицы родного края.

35-летний гражданин нарушил правила дорожного движения, передвигаясь на легковом автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Суд назначил мужчине в качестве наказания административный штраф в размере 30 тысяч рублей по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. В течение установленного законом срока должник решение суда вовремя не исполнил. После чего на него посыпался традиционный град из ограничений в виде: запрета на выезд за границу, ареста на имущество неплательщика. Также составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за «Уклонение от исполнения административного наказания».

За бездействие астраханцу назначили в качестве наказания 60 часов обязательных работ по уборке уличных территорий. Мужчина погасил задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы долга.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru