Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские школьники сыграли на местном этапе Всероссийского кибертурнира

Поделитесь материалом:

В области прошел региональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги. 12 школьных сборных соревновались по дисциплинам: командная Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, поиск в интернете на время и быстрые шахматы. Больше всех набрала баллов сборная Ахтубинской школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени С.Г. Хуснетдинова.

Киберспорту уделяется все большее внимание. Родители должны понимать, что любовь к компьютерным играм — не всегда зло.

Организаторы турнира, приглашённые специалисты в сфере компьютерного спорта, а также родители участников на круглом столе подчеркнули важность создания условий для активного участия молодёжи всего региона в киберспорте как в спортивной дисциплине. В идеале преобразование интереса к компьютерным играм в настоящее увлечение может стать основой для будущей профессией молодого человека.

По итогам соревнований командой-победителем стала сборная Ахтубинской школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов имени С.Г. Хуснетдинова. Ребята набрали наибольшее количество баллов и примут участие в зональных соревнованиях и поборются за место в финале, который пройдёт в Казани в этом году.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru