Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Еще одной суррогатной матери вынесли приговор по делу о торговле людьми

Поделитесь материалом:

Наблюдаться отчетливая тенденция в такой сложной и деликатной области, как суррогатное материнство. То, что суррогатная мать в Красноярске получила условный срок по громкому делу о торговле детьми — случай не единственный. Женщина родила ребенка в краевом центре охраны материнства и детства и передала его «третьим лицам».

Портал «Медицинский вестник» сообщает, что суд в Красноярске вынес приговор местной жительнице, которая выносила и родила ребенка для третьих лиц за денежное вознаграждение в 2019 году, сообщила 17 октября пресс-служба краевой прокуратуры. Женщина признана виновной в торговле людьми и ей назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В июле Октябрьский райсуд Красноярска уже выносил приговор по этому уголовному делу. Тогда 29-летняя суррогатная мать получила наказание в виде трех лет колонии общего режима. В апреле прокуратура Красноярского края утвердила обвинительные заключения в отношении четырех!!!суррогатных матерей.

Им провели за границей искусственное оплодотворение и они родили детей в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства. Получив в ЗАГС свидетельства о рождении, они оформили нотариальную доверенность на руководителя ООО «Дидилия» и его сообщников на представление интересов новорожденных в любых организациях и учреждениях. Взамен обвиняемые получили вознаграждение по 850 тыс. руб.

Аналогичное дело в отношении десяти обвиняемых расследуется в Москве. Под стражей находятся акушер-гинеколог, репродуктологи, гендиректор Европейского центра суррогатного материнства и сотрудники фирмы «Росюрконсалтинг». Похоже, что за подобный «рынок» взялись крепко и надолго.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru