Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

ИК-2 в Астраханской области изготавливает спальники для мобилизованных

Поделитесь материалом:

Исправительная колония начала шить спальники, которых нужно 160 штук, ещё неделю назад. 40 из них уже изготовлены и переданы заказчику. Кроме того, ИК-6 и ИК-8 сегодня тоже присоединились к данной работе.

Изделия шьют из непромокаемой ткани с наполнителем из синтепона. Они рассчитаны на мороз до — 30, а также имеют вшитый коврик-подкладку, которая позволяет спать в спальнике на голой земле. Кроме того, специальные лямки дают возможность за секунды сделать спальный мешок в носилки.

Как отмечают в ИК-2, там всего за сутки разработали лекала и оперативно начали пошив, не имея ранее подобного опыта. Производством спальников занимается свыше 60 человек.

Со слов замначальника УФСИН России по Астраханской области Станислава Берсенева, помимо спальных мешков колония поставляет тельняшки силовым структурам в рамках гособоронзаказа. Так, по двум контрактам было сшито уже 27 тыс. тельняшек.

С начала частичной мобилизации в стране резко подскочил спрос на спальники. Их скупают централизованно, но в спецмагазинах они исчезают в первую очередь. Поэтому губернатор Игорь Бабушкин призвал астраханцев помочь военнослужащим в сборе нужных им вещей, на что уже откликнулись областное отделение партии «Единая Россия», общественные организации, неравнодушные астраханцы. Люди несут необходимые бойцам элементы экипировки, продукты питания с длительным сроком хранения. Этот сбор продолжается до сих пор, в том числе в общественной приёмной партии «Единая Россия»: ул. Бабушкина, 60, по будням с 9.00 до 20.00 ч.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru