Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Женщина, укравшая у астраханских пенсионеров 1,5 млн. руб, отправится под суд

Поделитесь материалом:

Прокуратурой города Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Свердловской области. Она обвиняется в совершении краж. Особенностью этих краж была особая циничность — женщина представлялась соцработником и воровала деньги у пожилых людей.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УМВД России по г. Астрахани.

По версии следствия, злоумышленница, действовала в составе группы лиц по предварительному сговору. Так, в феврале 2019 года похитила из жилых помещений 3-х пенсионеров денежные средства общей суммой более 1,5 млн. рублей. Женщина под видом социального работника входила в доверие пожилых граждан, проникала к ним в квартиру и отвлекала внимание. Другие соучастники осуществляли наблюдательные функции, транспортировку группы по г. Астрахани и изъятие денежных средств из жилья потерпевших.

Прокуратура города уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направила в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Остальные 3 соучастника преступлений осуждены ранее.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru