Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Продавшая алкоголь подросткам астраханка отправится на исправительные работы

Поделитесь материалом:

Точнее сказать, что женщина на исправительные работы отправиться за отказ оплачивать штраф. А вот штраф недобросовестному продавцу был назначен после очередной фиксации продажи спиртного подросткам.

За подобное преступление было возбуждено уголовное дело и астраханке в соответствии со ст.151.1 УК РФ было назначено наказание в виде штрафа в размер 50 тысяч рублей. Однако оплачивать его женщина не торопилась.

В связи с тем, что был нарушен порядок исполнения решения суда в части выплат штрафа в установленном размере, судебный пристав-исполнитель УФССП России по Астраханской области инициировал Представление о замене штрафа реальным видом наказания.

Рассмотрев материалы дела, судья удовлетворил ходатайство судебного пристава и вынес постановление о замене уголовного штрафа другим видом наказания, предусмотренного ст.151.1 УК РФ, а именно исправительными работами сроком на 4 месяца с удержанием 5% от заработка ежемесячно в доход государства.

Постановление вступило в законную силу.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru