Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Из-за жалоб астраханцев закрылся кибер-клуб

Поделитесь материалом:

Game over — так можно охарактеризовать ситуацию с игровым компьютерным клубом, на который пожаловались местные жители. Им не понравился бесконечный шум в виде громкой музыки и брани посетителей. В результате был организовано рейдовое мероприятие. Стоило копнуть поглубже и число выявленных нарушений выросло в геометрической прогрессии.

Началось все с того, что жители дома на улице Звездная пришли на личный прием к заместителю начальника полиции УМВД России по Астраханской области по охране общественного порядка полковнику полиции Александру Подсвирову. Обратившиеся написали коллективное заявление.

Если с шумом было все ожидаемо — в соответствии со статьёй 10 Закона Астраханской области «Об административных правонарушениях» в отношении администратора клуба был составлен административный материал за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан как в ночное, так и в дневное время. Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа до двадцати тысяч рублей. Но, проверка на этом не закончилась, расшатав клуб, как карточный домик.

К примеру, выяснилось, что предприниматель использовал игровую приставку иностранной фирмы, не имея лицензионного договора с правообладателем на использование программного обеспечения в коммерческих целях. На основании этого также составили протокол об административном правонарушении и изъяли устройство.

В ходе осмотра кибер-клуба, выявили факт продажи слабоалкогольных напитков без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства. В итоге более 20 бутылок спиртосодержащей продукции были изъяты и направлены на экспертизу. За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции также составили протокол об административном правонарушении.

По всем выявленным нарушениям материалы направлены в суд. Игровой клуб прекратил свою деятельность, а жители дома направили благодарственное письмо в адрес руководства Управления МВД России по Астраханской области, в котором высоко оценили оперативность реагирования и профессионализм в пресечении правонарушений, проявленные участковыми уполномоченными полиции.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru