Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На всероссийских соревнованиях юный астраханец завоевал серебро в шахматах

Поделитесь материалом:

Всероссийский этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошёл в ВДЦ «Орлёнок». Астраханскую область представляли городская класс-команда из лицея № 1 имени А. П. Гужвина г. Камызяк и сельская класс-команда Приволжской школы № 1.

Участниками мероприятия стали порядка 1500 человек. Ребята состязались в обязательных и дополнительных видах программы. Они проявили свои умения в спортивном многоборье, эстафетном беге, теоретическом и творческом конкурсах, а также в бадминтоне, баскетболе, волейболе, самбо, плавании, футболе и шахматах.

В результате восьмиклассник из Камызяка Маулен Такбаев занял второе место в дополнительном виде программы «шахматы» в личном первенстве среди юношей.

«У меня остались только положительные воспоминания. Прожив неделю вместе в лагере, все сдружились и стали одной семьей, поддерживали друг друга на соревнованиях. Когда начались состязания по шахматам, я очень волновался, но поставил себе цель – сделать минимум шесть побед. Эти соревнования длились три дня. В первые дни у меня были три победы и я был очень счастлив. Во второй день у меня было одно поражение и две победы. А в третий день, после первой победы я сразу же вышел в финал. Там были очень сильные соперники, но мне удалось сыграть достойно. Я очень рад, что побывал в «Орленке». За эти дни я узнал многое о других городах и о людях. Тут я впервые искупался в море и до сих пор нахожусь под впечатлением от соревнований и отдыха», – рассказал Маулен Такбаев.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru