Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С начала года в Астраханской области на пожарах погибло 3 человека

Поделитесь материалом:

В пресс-службе Астраханской области поделились тревожной статистикой. За 9 дней наступившего года в области произошло уже 37 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 3 человека. Чаще всего причиной возникновения возгораний было неосторожное обращение с огнем.

Огнеборцы по-прежнему в усиленном режиме проводят профилактические рейды в жилом секторе. Традиционно особое внимание, уделяя социально-незащищённым слоям населения.

Накануне сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда провели подворовый обход в Ленинском районе города. К профилактическому мероприятию были привлечены представители районной администрации, ПДН и ДСПСО «Огнеборец».

Пожарные инструктировали граждан и раздавали им информационные памятки.

Сотрудники астраханского МЧС рекомендуют ответственно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности и напоминают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону «112».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru