Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские депутаты обсудили налоговое законодательство

Поделитесь материалом:

На заседании комитета Думы Астраханской области по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся совершенствования налогового законодательства. Сообщается, что в двух случаях автором инициатив является губернатор области.

На пленарном заседании в первом чтении будет рассмотрен законопроект, предлагающий установить ставку налога на имущество организаций в размере 1,1 процента в отношении объектов связи и центров обработки данных, используемых организациями при осуществлении деятельности в сфере телекоммуникаций. Условием является получение за отчетный период выручки от указанной деятельности в размере не менее 70 процентов от общей суммы выручки организаций. Действие закона предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

Еще один законопроект, внесенный Губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, был рассмотрен на заседании комитета. Проектом закона предлагается продлить до 1 января 2024 года применение пониженной ставки по налогу на прибыль организаций в размере 12,5 % для организаций, осуществляющих реализацию инвестиционных проектов, которым до 1 января 2018 года присвоен статус «особо важный инвестиционный проект». Комитет рекомендовал Думе поддержать данный законопроект в двух чтениях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru