Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы приняли участие в обсуждении перспектив развития бассейна Нижней Волги

Поделитесь материалом:

В Казани прошел бассейновый совет Нижневолжского бассейнового округа, на котором обсудили реализацию нацпроекта «Экология» в Приволжье. Заседание проходило с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и под председательством руководителя Нижне-Волжского БВУ Росводресурсов Николая Пономарёва.

«Благодаря федеральным проектам мы не только спасаем уникальную территорию – Волго-Ахтубинскую пойму, но и оздоравливаем малые реки в бассейне великой реки», — отметил Николай Пономарёв.

Кроме Татарстана, в обсуждении участвовали представители Астраханской области, Калмыкии, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Оренбургской областей. Особое внимание уделили выполнению графика установления границ зон затопления и подтопления, обеспечению надежности водоснабжения населения и объектов экономики, а также проблемам, связанным с повышением качества мониторинга водных объектов.

Для гостей из Волгоградской и Астраханской области, особый интерес представляли включенные в нацпроект «Экология» федеральные проекты «Оздоровление Волги» и «Сохранение уникальных водных объектов».

По итогам заседания участниками был одобрен план мероприятий, направленный на охрану водных объектов, ремонт ГТС и капитальное строительство в ближайшие три года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru